• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В прокуратуре оценили важность убитого сегодня свидетеля в деле Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
В столичной прокуратуре говорят, что показания убитого в пятницу в перестрелке в Харькове Владимира Бороха не является ключевыми в деле об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Этот человек задерживался одновременно с одним из подозреваемых в убийстве Дениса Вороненкова. Однако в ходе следствия достаточных доказательств для объявления ему подозрения в причастности к убийству получено не было. В производстве он имел статус свидетеля, однако важных для следствия показаний не сообщил", - сказала она.

Максимец отметила, что из-за вышеуказанные событий в Харькове прокуратура будет контактировать с местными правоохранительными органами по этой ситуации и следственным путем будет проверять возможную связь этих событий с убийством Дениса Вороненкова.

Напомним, ранее адвокат Святослав Пархоменко, защитник Александра Лося, подозреваемого в организации убийства россиянина, сообщил изданию "Ґрати", что в нынешней перестрелке в Шевченковском районе Харькова был убит Владимир Борох - один из свидетелей по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

    Реклама на dsnews.ua