• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ПЦУ поздравили граждан с праздником Крещения Господня

Реклама на dsnews.ua
Православная церковь Украины поздравила украинцев с большим христианским праздником Крещением Господним

Соответствующее поздравление размещено в Facebook, передает "ДС". 

"Сегодня мы отмечаем важное для человечества событие - Крещение Господа нашего Иисуса Христа. Таинственным образом освятив водное естество через погружение в Иордан, Господь открыл нам путь ко второму рождению - от воды и Духа, которым является Таинство Крещения, вводящее нас в единение Святой Церкви. Спаситель принял крещение не ради Себя, ибо был безгрешным, а ради нас, чтобы мы могли освободиться от пут греха и смерти", - говорится в сообщении.

В ПЦУ отметили, что праздник называется Богоявлением - "потому что на Иордане воплощенный Сын Божий явил Себя открыто людям, а также произошло откровение всех Трех Лиц Пресвятой Троицы: Сын сошел в речные воды, Отец голосом засвидетельствовал о Нем, а Дух Святой сошел с Небес в виде голубя".

"Праздник Крещения Господня напоминает каждому, что мы должны сознательно каяться в своих грехах, бороться с искушениями и распознавать зло - и не давать ему стать препятствием единенияе с Богом. Пусть в этом поможет всем нам Господь. С праздником!", - говорится в сообщении.

Христиане восточного обряда 19 января празднуют Крещение Господне или Богоявление.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Крещение откроют 16 локаций, где можно будет окунуться в прорубь и принять участие в торжественных мероприятиях. 

    Реклама на dsnews.ua