• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде раскритиковали темпы вакцинации от коронавируса

Темпы вакцинации от коронавируса в Украине крайне незначительны, их недостаточно, чтобы притормозить эпидемию, которая набирает обороты

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации народный депутат фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий, информирует "ДС".

По словам Радуцкого, в ближайшие недели Украину ожидают новые вызовы из-за ситуации с COVID-19.

"Темпы вакцинации, к сожалению, еще очень незначительны. Мы только вышли на уровень нескольких тысяч вакцинированных в день. На выходных вакцинируется менее тысячи людей ежедневно. Этого явно недостаточно, чтобы притормозить эпидемии", — написал нардеп на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что то, по какому сценарию страна пройдет март-апрель, "полностью будет зависеть от нас — от того, готовы ли мы стать более дисциплинированными и соблюдать простые правила безопасности".

Как писала "ДС", за прошедшие сутки, 8 марта, в Украине еще 1171 человек получил прививку против коронавируса. По состоянию на утро 9 марта вакцинировано уже 19118 украинцев. Такие темпы совершенно не устраивают МОЗ, заявил его глава Максим Степанов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua