• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ понесли серьезные потери на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 20 апреля, пророссийские боевики 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погиб украинский военнослужащий

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг девять раз открывал огонь по подразделениям Объединенных сил. По защитника Авдеевки захватчики совершили два обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил у Тарамчука в направлении Оленевки дважды обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Против защитников Опытного и Песков по направлению н.п. Веселое применили гранатометы различных систем. Неподалеку Гнутово украинские военные зафиксировали обстрел из гранатометов различных систем, а в районе Каменки - из стрелкового оружия. Рядом с Марьинкой российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" незаконные вооруженные формирования четырежды открывали огонь по украинским позициям. Так, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции у населенного пункта Шумы, а по защитникам Новоалександровки огонь вел  вражеский снайпер.

"Во второй половине дня враг вблизи Крымского дважды обстрелял опорные пункты - из минометов 120-го калибра, а также автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - уточнили в пресс-центре

В результате вражеских обстрелов 20 апреля погиб украинский военнослужащий, еще трое получили ранения, один получил боевого поражения.

По предварительным данным разведки, украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и еще как минимум троих ранили. С начала текущих суток российские наемники активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, на Пасху, 19 апреля, пророссийские боевики шесть раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua