• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В родном городе Зеленского отменят плату за проезд в общественном транспорте

Реклама на dsnews.ua

В Кривом Роге с 1 мая 2021 проезд в общественном транспорте станет бесплатным при наличии специальной транспортной карты

Об этом стало известно накануне, 23 декабря, в ходе сессии городского совета, передает "ДС".

Новій мэр города Константин Павлов отметил, что детали нововведения станут известны после того, как проект пройдет все регуляторные процедуры. Пока неизвестно, сколько денег из городского бюджета потратят на бесплатный проезд для горожан, сообщает "Первый Криворожский".

С 1 января 2021 года бесплатно в общественном транспорте начнут ездить педагоги, медики, сотрудники социальных служб, детских садов и ДЮСШ, которые подчиняются городскому совету. Всего с 1 января бесплатно в общественном транспорте буду ездить более 35 тысяч криворожан.

Как отмечается, бесплатный проезд жителей предусмотрен проектом городского бюджета на 2021 год, который был принят 23 декабря. Проехаться бесплатно можно будет по "карте криворожца", для нее разработают специальное программное обеспечение, пишет "Радио Свобода".

В проект бюджета предполагалось, что отмена платы за проезд в транспорте будет стоить городу 116 млн гривен в следующем году.

Кривой Рог — крупнейший из городов Украины, которій не является областным центром. По состоянию на 1 января 2020 население города составляет 619,3 тыс. жителей. Общественный транспорт представлен трамваями, троллейбусами и маршрутными автобусами. Кривой Рог — родной город президента и первой леди Украины Владимира и Елены Зеленских.

Напомним, 6 декабря во втором туре выборов мєра Кривого Рога победил выдвиженец пророссийской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Константин Павлов. За него проголосовало 56,97% избирателей. Представитель ОПЗЖ победил выдвиженца партии "Слуга народа", руководителя горно-обогатительного комбината Дмитрия Шевчика (40% голосов).

    Реклама на dsnews.ua