• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России число жертв отравления "Боярышником" превысило 50 человек

Реклама на dsnews.ua
В больницах Иркутска за ночь скончались еще четыре человека в результате отравления парфюмерным косметическим средством "Концентрат для ванн "Боярышник"

Об этом сообщает министерство здравоохранения Иркутской области, передает "ДС".

"За ночь в трех иркутских больницах скончались четыре человека. Общее число погибших составляет 52 человека", - заявил представитель ведомства.

Также отмечается, что с аналогичными признаками отравления в больницы поступили еще 12 человек. Всего в больницы доставлено 54 человека. Уточняется, что один человек от госпитализации отказался и самостоятельно покинул больницу - медсанчасть ИАПО.

Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт, а также антифриз, которые содержались в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

По данным прокуратуры, вечером в понедельник было 49 погибших из 57 выявленных потребителей суррогата, большинство которых скончались до госпитализации.

В Иркутске полиция изъяла свыше 2 тыс. емкостей данной жидкости общим объемом более 500 литров смертоносной настойки "Боярышник". Власти Иркутска объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в регионе.

    Реклама на dsnews.ua