• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ровенской области неизвестный ранил ребенка из автомата Калашникова

Реклама на dsnews.ua
В селе Шепанов Ровенской области из атвомата Калашникова был ранен шестилетний ребенок, игравший на улице

Инцидент произошел вечером 28 апреля, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции Ровенской области.

Около 22 часов в больницу доставили шестилетнего ребенка. После прохождения рентгена медики обнаружили у него инородное тело, похожее на пулю. Мальчик был сразу прооперирован. Сейчас ребенка перевели травматологическое отделение медучреждения, его жизни ничего не угрожает. 

Родители рассказали, что около 19 часов ребенок играла на улице возле дома, когда почувствовала резкую боль в области лопатки. После предварительного осмотра пули полицейские установили, что ее калибр составляет 7,62 мм, а выстрел вероятно был осуществлен из автомата Калашникова. Пулю следователи изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают лиц, причастных к преступлению. Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит наказание в виде общественных работ до 200 часов, либо исправительных работ на срок двух лет или ограничение свободы сроком до двух лет.

    Реклама на dsnews.ua