• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Ровенской области полиция будет судиться из-за выбоины на дороге

Реклама на dsnews.ua
В Рокитновском районе Ровенской области суд будет устанавливать причинно-следственная связь между выбоиной и ДТП с участием полицейского

Об этом сообщается в пресс-службе Нацполиции в Ровенской области, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Автопроисшествие произошло 26 июля около 15 часов на автодороге "Рокитное-Боровое-Вежица" вблизи села Залавье Рокитновского района. За рулем служебного авто находился полицейский. Он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства", - говорится в сообщении.

"Установлено, что экипаж группы реагирования патрульной полиции Рокитнивского отделения в составе 32-летнего старшего сержанта полиции и 22-летней напарницы, старшего лейтенанта, двигался в село Купель. Там местная жительница сообщила о домашнем насилии со стороны мужа", - добавляют в пресс- службе.

По словам 32-летнего водителя, вблизи села Залавье из-за непогоды он не заметил выбоины и колесом попал в яму. Транспортное средство "Renault Duster" начало заносить и через определенное расстояние автомобиль съехал с дороги и перевернулась.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил механических повреждений.

На 32-летнего водителя составили административный протокол по статье 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

Кроме того, в соответствии с Приказом МВД Украины "Об утверждении инструкции по оформлению полицейскими материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные не в автоматическом режиме" вчера, 27 июля, работники полиции совместно с представителями райавтодора обследовали участок дороги, где произошло ДТП . При обследовании неподалеку ДТП действительно обнаружили выбоину. Поэтому сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности работников ГП "Ровненский облавтодор" за нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог по статье 140 КУоАП.

    Реклама на dsnews.ua