• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ровно полиция "взялась" за стоматолога, которая пугала и била детей на приеме (ВИДЕО)

В Ровно по факту ненадлежащего исполнения обязанностей стоматологом и нанесения телесных повреждений начали досудебные расследования — с заявлениями в полицию обратились жительницы Костополя и областного центра

Стоматолог (иллюстрация)
Стоматолог (иллюстрация)
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Ровенской области, передает "ДС".

Отмечается, что 28-летняя жительница сообщила, что после визита к стоматологу в одной из частных клиник Ровно в восьмилетней дочери она обнаружила гнойную рану губы. Дело открыли по части 2 статьи 140 УК (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Ровенский телеканал рассказал, что стоматолога зовут Инна Кравчук. Отмечается, что ранее женщину уже увольняли из другой клиники, в том числе и из-за жалоб со стороны клиентов.

Также в полицию обратилась 36-летняя жительница Костополя, которая сообщила, что во время лечения зубов врач нанесла травмы ее 5-летнему ребенку. В этом случае открыли дело по ч.1 ст. 125 УК (Умышленное легкое телесное повреждение).

Через все факты назначены экспертизы, а в полиции отметили, что "обнаружена во время мониторинга Интернета информация будет зарегистрирована и будет рассматриваться во время начатых досудебных расследований".

Очевидно, речь идет о видеозаписях, которые распространяли местные издания.

Напомним, в Киеве утром 9 февраля произошел пожар в детском саду на ул. Василия Кучера, 8а, что в Святошинском районе. Из-за погодных условий детей пришлось эвакуировать в автобусы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua