• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В санатории в Бердянске отравились 246 детей ветеранов АТО

Реклама на dsnews.ua
В санатории "Лазурный" в Бердянске Запорожской области отравились 246 детей участников АТО, в основном из Днепропетровской области

Об этом сообщили в управлении Национальной полиции Бердянска, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Симптомы отравления начали появляться у детей утром 19 июля, а на сегодняшний день зафиксировано 246 случаев отравления.

По данным Бердянского городского совета, о том, что в санатории на оздоровлении находятся дети, представители местной власти не знали.

Директор Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Виктория Клименко сообщила, что в больницу из санатория "Лазурный" доставлены 30 детей.

По ее словам, состояние здоровья детей не требует обязательной госпитализации, однако учитывая тот факт, что дети обратились за медпомощью и массовость отравления, было принято решение о их госпитализации в Бердянское территориальное медицинское объединение.

Клименко также сообщила, что в данный момент неизвестно, чем именно отравились дети - результаты анализов будут в понедельник.

Кроме того, Клименко подчеркнула, что санаторий официально не имел разрешения на работу. По ее словам, при проверке документов у сотрудников пищеблока, выяснилось, что из 17 санитарные книжки были лишь у троих.

Клименко также сообщила, что 261 ребенок из Днепра заехали в санаторий "Лазурный" 11 июля. На данный момент часть детей забрали родители, часть - продолжает оставаться в санатории.

    Реклама на dsnews.ua