• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В СБУ и штабе АТО пока не подтверждают смерть Гиви

Реклама на dsnews.ua
В Службе безопасности Украины не подтверждают и не опровергают информацию о смерти одного из главарей боевиков "ДНР" Михаила Толстых с позывным "Гиви"

Об этом в эфире заявил советник главы спецслужбы Юрий Тандит, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы видим в открытых каналах информацию, которая свидетельствует, что в результате террористического акта убит гражданин Украины Михаил Сергеевич Толстых. Я не подтверждаю эту информацию, мы должны ее проверить. Мы пока не контролируем временно оккупированные районы Донецкой и Луганской области. С той стороны, где власть в руках террористов, информация будет проверяться, мы пока не даем комментариев... Если информация подтвердится, очевидно, что продолжаются определенные процессы. Очевидно, что фейковая "Новороссия" не имела продолжения, и, возможно, люди, которые были с этим связаны, зачищаются службами. Но это предположение", - сказал он.

По словам Тандита, в ближайшее время должна появиться более точная информация. "Мы пока что только можем делать предположения. Очевидно, должны быть какие-то заявления со стороны самопровозглашенных "республик"", - резюмировал он.

В свою очередь спикер штаба АТО Леонид Матюхин также официально не подтвердил смерть Толстых. "Официального подтверждения этому пока нет, но по анализу ситуации, похоже, что, к сожалению, он погиб", - отметил Матюхин, добавив, что следует ожидать официального подтверждения.

Как сообщала "

", сегодня, 8 февраля, около 6:10 утра в собственном кабинете командира отряда боевиков "Сомали" Михаила Толстых, известного как "Гиви"

.

По другим данным произведен выстрел из РПО "Шмель". Тело "Гиви" обнаружили только через 3 часа после покушения и начавшегося пожара в помещении кабинета.

Власти "ДНР" заявили, что убийство боевика "Гиви" организовано и исполнено украинской диверсионно-разведывательной группой.

    Реклама на dsnews.ua