• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сети опубликовали данные украинских дезертиров из Крыма, пойманных СБУ

Реклама на dsnews.ua
Двое задержанных СБУ украинских военных, которые изменили присяге и перешли на сторону России в оккупированном Крыму, служили в одной части и были ровесниками

Их данные были опубликованы на сайте Миротворец, информирует "ДС".

Так, Максим Одинцов проходил военную службу в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу в России. До оккупации служил в военной части А1100 (пгт Новофедоровка) на должности: старший воздушный стрелок-радист вертолетного отряда вертолетной эскадрильи. Имеет звание прапорщика. Родился 25 апреля 1983 г. в Крыму.

На его странице на Вконтакте есть фото с Питера, датированные октябрем этого года.

Другой задержанный - 33-летний Александр Баранов. Как и Одинцов до оккупации он служил в части А1100 в пгт Новофедоровка на должности планшетист командного пункта полка. Сам же родился в Каневе Черкасской области, живет в Крыму. Звание - младший сержант.

Как сообщала "ДС", сотрудники Службы безопасности Украины задержали на границе с оккупированным Россией Крымом двух украинских военных, которые изменили присяге и пошли служить в российскую армию после незаконной аннексии Крыма - прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова ".

"Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре", - сообщили в СБУ, отметив, что в отношении этих двух людей расследуются уголовные производства по статьям "дезертирство" и "государственная измена" Уголовного кодекса Украины.

В Черноморском флоте России подтвердили, что военнослужащие были задержаны на подконтрольной Киеву территории.

    Реклама на dsnews.ua