• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В школах Киева могут ввести смешанную форму обучения из-за COVID-19

Реклама на dsnews.ua

В Киевской городской госадминистрации говорят, что столица начинает новый учебный год в обычном для школьников формате, но "в новых условиях"

Об этом рассказал и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает "ДС".

Мондриевский отметил, что разработаны новые правила посещения школ и алгоритм действий в случае выявления больного ребенка.

"Школы Киева готовы работать в новых реалиях. Каждое утро будет начинаться с измерения температуры ученикам и работникам и продолжаться "пятиминутками здоровья", — отметил чиновник.

Также в школах изменили графики прихода детей, открыли дополнительные входы, распланировали направления движения учащихся и увеличили время на перерывы между уроками.

"Сейчас начинаем учебный год в понятном для общества режиме обучения, но мы готовы к любым изменениям в эпидемической ситуации города", — заверил Валентин Мондриевский.

Он добавил, что разработано несколько сценариев организации учебного процесса. Рассматривается и применение смешанной формы обучения — очной и дистанционной. Каждый учебное заведение должно выбрать свою модель обучения.

Как писала "ДС", в Киевской обладминистрации также готовятся к обучению по смешанному формату в школах области и допускают, что при благоприятных погодных условиях большинство уроков будут проходить на свежем воздухе.

    Реклама на dsnews.ua