• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В школах Киева усилят охрану из-за массовых отравлений школьников

Реклама на dsnews.ua
Во всех школах Киева усилят охрану и меры безопасности из-за случаев отравления школьников в Украине

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

"За соответствующее поручение Департаменту образования и районным управлением образования проголосовала постоянная комиссия по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве добавили, что решение принято в связи с распространением отравления школьников газообразными веществами в Украине.

"Мы должны обезопасить маленьких киевлян от таких случаев. Особенно сейчас, накануне последних звонков и во время Лиги Чемпионов", - заявила председатель комиссии Анны Старостенко.

Она отметила, что речь идет об ограничении доступа на территорию учреждений посторонних лиц, предупреждении проноса в помещения ядовитых, взрывоопасных и других опасных предметов.

"Кроме того, в соответствии с рекомендациями МОН, поручаем учебным заведениям провести разъяснения для учащихся, студентов, родителей и работников относительно поведения в случае возникновения ситуаций, угрожающих их безопасности и здоровью", - рассказала Старостенко.

Напомним, в Украине начали фиксировать случаи массового отравления детей в школах. Первый такой случай был на школьной линейке в школе Черкасс. Последний зафиксировали в школе Харькова.

В Украине не будут централизованно отменять школьные линейки и выпускные из-за случаев отравления детей неизвестным веществом.

    Реклама на dsnews.ua