• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В штабе АТО назвали опасность, возникшую после ликвидации Гиви

Реклама на dsnews.ua
После убийства главаря террористов батальона "ДНР" "Сомали" Михаила Толстых следует ожидать ликвидации главарей боевиков

Как передает "ДС", со ссылкой на "Обозреватель", такое мнение высказал спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

"О Гиви - почему он умер? Информация у нас будет еще подтверждаться... Радоваться этому или нет - каждый решает для себя. Понимаю, что по нашим правилам нельзя радоваться смерти ни одного человека, какой бы он не был. Я не могу на это смотреть положительно, потому что прекрасно понимаю: имеет ли право этот человек на такую легкую смерть после всего, что он сделал? Я не являюсь кровожадным, но считаю, что такие люди, как этот преступник, должны отвечать перед судом. Перед судом они должны посмотреть в глаза матерей, над детьми которых издеваются", - отметил он.

Как подчеркнул Матюхин, вопрос лишь времени, когда лидеров террористов, что остались, постигнет судьба Гиви.

"Все понимают, кто зачищает. Самая большая опасность после того, как исчезают Гиви, то вопрос лишь, когда ликвидируют тех, кто остался. Дело в том, что хозяева будут ставить на их места людей, которые им полностью подконтрольны. Эти были обычными бандитами, делили сферы влияния, кто откуда будет брать деньги, а те, кого поставят после них, они будут полностью подконтрольны хозяевам нашего соседнего государства, но не думаю, что ситуация улучшится. Просто знаете, те парни, которые надевают камуфляж, пригодные для военной службы, а придут люди в галстуках", - подытожил он.

Как сообщала "ДС", утром 8 февраля в Донецке был ликвидирован командир батальона боевиков "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви.

    Реклама на dsnews.ua