• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США назвали обладателей "Золотой малины-2017"

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 3 марта, традиционно в канун вручения кинопремии "Оскар", объявляются лауреаты "Золотой малины" — антипремии за наихудшие достижения в кинематографе

Один из фильмов получил премии сразу в четырех номинациях, передает телеканал "112 Украина".

На звание худшего фильма претендовали "Мумия", "Трансформеры: Последний рыцарь", "На пятьдесят оттенков темнее", "Спасатели Малибу".

Однако "награда" досталась мультфильму "Эмоджи муви", который рассказывает о жизни и приключениях смайлов в мире смартфонов (город Текстополис). Каждый смайл имеет уникальную внешность и должен выражать единую эмоцию. Однако главный персонаж Генык родился не таким, как все, и вместо одной эмоции ("тю") он способен на проявление и других. Из-за "профнепригодности" Генык оказался под угрозой уничтожения. И пока он ищет пути к переформатированию, над смартфоном нависает серьезная опасность. И только Геныку под силу спасти все 250 эмоций.

Ни цветные персонажи, ни близость темы (смартфон есть в кармане каждого из нас), ни понятные шутки не были оценены критиками и зрителями. Звучали даже упреки вроде "это конец мира" или "хороший пример того, как низко может упасть Голливуд".

Кроме того, за "Эмоджи муви" антинаграда досталась и Тони Леондису как худшему режиссеру. Сам он ранее рассказывал, что идея создания мультфильма возникла спонтанно, когда на его телефон пришел смайлик. В тот момент Леондис и решил исследовать мир эмоджи, которых он назвал "игрушками ХХІ века".

В копилку "наград" "Эмоджи муви" добавила еще и худший сценарий и худший экранный ансамбль (любые два надоедливых смайла).

Худшим актером за "абсурдно посредственную игру" стал Том Круз за роль в ленте "Мумия".

Приключенческий фильм-экшн режиссера Алекса Куртцмана был заявлен как перезапуск фильмов о Мумии. В нем говорится о американском военном Нике Мортоне (которого и сыграл Круз). Он случайно нашел в иракской пустыне мумию египетской принцессы Амонет, которая 5 тыс. лет назад продала душу богу смерти Сету. Мумия оживает, убивает героя Круза и убегает. Отсюда начинаются ритуалы, проклятия и наконец воскресение Ника ради новых приключений.

Новая "Мумия" сразу получила низкие оценки кинокритиков, которые окрестили ее "помойкой недоразвитых концепций", "месивом из путаницы", назвав ленту "более мертвой, чем сама мумия". Студию Universal обвиняли в том, что она наплевала на интерес зрителя, гонясь за идеей выстроить единую киновселенную по образцу Marvel.

Худшей актрисой года назвали ... Тайлера Перри, который сыграл роль женщины в ленте "Хэллоун Мэдеи 2". Фильм продолжает рассказ о старушке по имени Мэдея. Женщина, как и в прошлый раз, вынуждена присмотреть за дочкой заботливого Брайана. Тиффани исполняется восемнадцать и праздновать свое совершеннолетие она отправляется в лагерь Деррик, взрослых, конечно, туда не приглашали. Однако Мэдея со своими пристарелыми родственниками отправляется в лагерь, где становится свидетелем не веселой вечеринки, а сборища монстров с пилами и бледными лицами. Женщине нужно справиться с ситуацией и она начинает действовать.

Стоит отметить, что это уже десятый фильм в серии "Мэдея". И хотя картины Перри всегда оказываются в центре внимания и пользуются спросом, на его счету это уже не первая "малина".

Худший актером второго плана стал Мел Гибсон за роль в фильме "Кто в доме папа 2" (продолжение веселой истории нынешнего и бывшего мужей Линды, которые борются за внимание детей. Компромисс наконец найден и даже Рождество решено праздновать вместе. Однако судьба подкидывает им сюрприз в виде их родных пап, которые также захотели приобщиться к семейным торжествам).

Худшей актрисой второго плана назвали Ким Бейсингер, которая сыграла роль любовницы в картине "На пятьдесят оттенков темнее" - продолжение американской эротической мелодрамы.

Необычная история любви студентки Анастейши и миллионера Грея со многими загадками и секс-экспериментами заканчивается разочарованием, девушка не принимает измену и рвет отношения. Однако со временем судьба сводит их на фотовыставке и страсть побеждает. Но есть ли у девушки шансы вылепить из Грея обычного мужчину и жить вместе счастливой жизнью?

Эта же кинолента была признана худшей в категории ремейк, пародия или сиквел.

Оганизаторы "Золотой малины-2018" отметили, что номинанты на антипремию - это "токсичные отходы" киноиндустрии 2017 года и не содержат в себе ничего ценного.

Отметим, шуточная награда в виде пластиковой малины, покрытой золотой краской (стоимость не более $5), вручается ежегодно в Лос-Анджелесе за сутки до церемонии присуждения "Оскара". Позорную премию дают по итогам голосования членов так называемого Фонда "Золотая малина", состоящего из более 500 анонимных членов из 12 стран.

    Реклама на dsnews.ua