• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В столичном парке Победы неизвестный подстрелил полицейского

Реклама на dsnews.ua
Злоумышелннику грозит до 5 лет лишения свободы

Минувшей ночью в столичном парке Победы (Днепровский район) неизвестный открыл огонь по полицейским, в результате чего один патрульный получил травмы. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе патрульной полиции Украины.

Согласно сообщению, патрульные увидели подозрительного человека, сидящего на земле, в парке около 00:00. Инспекторы подошли к нему, представились и попросили мужчину предъявить документы.

"Тот на контакт с патрульными не пошел, а потом - выхватил предмет, похожий на оружие, и несколько раз выстрелил в направлении полисменов, затем - бросился бежать. В результате патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за нападавшим", - говорится в сообщении.

Как сообщается, стрелок был задержан другим патрулем. Задержанного доставили в Днепровское отделение полиции, где следователи устанавливают детали происшествия и личность задержанного.

фото: patrol.police.gov.ua

По данным полиции, нападавший попал в инспектора дважды - в живот и в ногу. Раненого полицейского госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой помощи, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 ККУ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, утром 11 мая в Киеве в районе остановок общественного транспорта возле центрального ж/д вокзала произошел конфликт со стрельбой.

    Реклама на dsnews.ua