• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В столице начался бессрочный протест против застройки Протасова Яра (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Активисты начали бессрочную акцию протеста с требованием прекращения застройки на улице Протасов Яр в Киеве

Об этом сообщает журналист Громадського, информирует "ДС".

По сообщению издания, активисты уже снесли забор застройщика "Дайтона Групп" и перекрыли дорогу.

"Активисты рассказывают, что на днях здесь дежурят титушки, которые охраняют вырубку, оскорбляют их и препятствуют видеофиксации. По словам местных жителей эти титушки работают на представителя "Национального корпуса" и экс "азовца" Сергея Коротких с позывным "Боцман" ", - отметили в сообщении.

Также отмечается, что самого застройщика, который планирует построить на территории зеленой зоны три 40-этажки, связывают с Геннадием Корбаном.

Кроме того, сообщается, что активисты требуют от правоохранителей круглосуточной охраны.

В то же время в полиции пообещали, что до утра на месте будет дежурить наряд полиции.

Украинская правда уточняет, что 2 мая на улице Протасов Яр в Киеве состоялся стихийный митинг против застройки Протасова Яра. В тот день представители застройщика срезали несколько деревьев и начали устанавливать бетонные плиты.

3 мая комиссия КГГА приняла рекомендацию застройщику "воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения". Также было согласовано создание рабочей группы, в которую войдут представители инициативной общественности, которая будет изучать информацию относительно строительства на участке по вул.Амосова, 6. 4 мая протестующие частично перекрывали движение транспорта.

    Реклама на dsnews.ua