• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В столкновении автобуса и грузовика на Черниговщине погибли три человека, еще 16 пострадали

Реклама на dsnews.ua
Полиция Черниговской области открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли три человека и 16 получили травмы разной степени тяжести

ДТП произошло вечером 16 декабря на автодороге Копти-Глухов-Бачевск в Бахмачском районе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областного главка полиции. 

"Столкнулись грузовик Iveco под управлением гражданина Сербии и встречный рейсовый автобус "Неоплан" сообщением "Херсон-Москва", за рулем которого находился гражданин Украины... По предварительной информации, водитель автобуса во время обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Во время столкновения с полуприцепа грузовика вылетел рулоны прессованной бумаги и повредили проезжающий автомобиль Toyota Camry", - говорится в сообщении

Вследствие ДТП водитель автобуса и двое пассажиров погибли на месте, 16 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В числе травмированных - переменный водитель и пассажиры автобуса, а также водитель грузовика и пассажир легковой легковушки.

По факту ДТП открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц). Максимальное наказание по ней - до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua