• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Сумах коронавирус подхватили шестеро работников супермаркета

Реклама на dsnews.ua
Коронавирусной инфекцией заразились шестеро сотрудников одного из супермаркетов в Сумах

Об этом во время брифинга, во вторник, 5 мая, сообщил заместитель директора областного лабораторного центра Михаил Мацюк, передает "ДС" со ссылкой на видео в Facebook, обнародованное пресс-службой Сумской ОГА.

Чиновник сообщил, что все заболевшие находятся дома, остальных работников магазина отправили на самоизоляцию. Всего в супермаркете работает 71 человек.

Отмечается, что у одной из продавщиц COVID-19 был выявлен три дня назад, но тогда магазин на улице Петропавловской, 76 продолжил работу.

Позже болезнь обнаружили еще у пяти сотрудников.

Брифінг за участю начальника обласного управління охорони здоров’я Дмитра Кравцова і заступника директора Сумського обласного лабораторного центру МОЗ України Михайла Мацюка щодо ситуації із захворюванням на коронавірусну інфекцію на Сумщині.

Gepostet von Сумська Обласна Державна Адміністрація am Dienstag, 5. Mai 2020

Как писала "ДС", в 11 областях Украины за сутки число выздоровевших от коронавируса превысило число новых случаев заражения, при этом количество активных случаев сократилось в 12 областях.

По состоянию на 5 мая в Украине 12697 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 316 летальных, 1875 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 366 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua