• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумах перестрелка: При задержании преступника ранен полицейский

Реклама на dsnews.ua
В Сумах во время задержания грабителя банкомата на ул. Харьковской произошла перестрелка, в результате чего ранение получил полицейский охраны

Происшествие произошло около 04:00 в ночь на 23 февраля, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции охраны.

Полиция прибыла на место ограбления через минуту после получения вызова и вскоре услышала взрыв, после чего на место прибыли дополнительные подразделения.

Во время осмотра объекта сотрудники наряда увидели, как из помещения, где находится банкомат, выбежал неизвестный мужчина, который открыл стрельбу в сторону одного из полицейских охраны и попытался скрыться с места преступления через дворы ближайших улиц. Еще двое сотрудников наряда открыли ответный огонь и начали преследование злоумышленника.

Прибывшие на подкрепление полицейские заблокировали ближайшие улицы. Преступник начал стрелять в полицейских и пытался убежать. На предупреждения полицейских он не реагировал и продолжал отстреливаться. Поэтому полиция охраны применила автоматическое и табельное оружие.

Преступник перестал стрелять только тогда, когда у него закончились патроны. Тогда его и задержали полицейские. Злоумышленником оказался житель Киевской области 1982 года рождения. У него на месте происшествия были изъяты пистолет Макарова.

Раненый старший сержант был госпитализирован в Сумскую областную клиническую больницу. Ему диагностировано огнестрельное ранение предплечья левой руки (на вылет), шеи и гортани (диагноз устанавливается). Сейчас врачи борются за его жизнь.

Задержанный преступник получил три огнестрельных ранения, из них два - правой и левой ноги. Его также госпитализировали.

    Реклама на dsnews.ua