• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сумах с понедельника школы заработают в стандартном режиме

Реклама на dsnews.ua

В Сумах с понедельника, 16 ноября, местные школы возобновят работу, ведь город, как и вся страна, перешел в "оранжевую зону" карантина

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сумского городского совета, передает "ДС".

Как пояснили в горсовете, с понедельника ученики 5-11 классов могут обучаться по очной форме в учреждениях образования, а воспитанники кружков — посещать учреждения внешкольного образования.

Однако окончательное решение о формате обучения местные власти разрешили принимать руководству учреждений образования. Директора, в зависимости от ситуации в школе, выберут приемлемый формат: очный, дистанционный или смешанный.

"Возвращение к учреждениям образования зависит от ситуации с заболеваемостью, мощностью здания школы, количеством классов и тому подобное", — добавили в горсовете.

Отметим, правительство решило вернуть общенациональные ограничения, отменив адаптивный формат карантина. На всей территории Украины были установлены ограничения "оранжевой зоны" карантина.

Как писала "ДС", сумской городской совет должен публиковать списки предприятий, которые нарушают карантинные ограничения.

    Реклама на dsnews.ua