• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумах школьников будут бесплатно возить на автобусах и троллейбусах

В Сумах для учеников 1-11 классов с 5 марта 2021 года на постоянной основе ввели 100-процентную скидку на проезд в коммунальных автобусах и троллейбусах

Школьники в классе
Школьники в классе
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета, передает "ДС".

Отмечается, что исполнительный комитет установил такую скидку путем внесения изменений в решение от 15 января 2019 года №20 "Об установлении тарифов на услуги городского электрического транспорта и услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые предоставляются КП СГС "Электроавтотранс" (с изменениями).

"Считаю, что сегодня исполком принял самое важное решение для общины, и оно будет действовать на постоянной основе. Это хороший подарок детям и их родителям, ведь позволит уменьшить финансовую нагрузку на семейный бюджет сумчан", — сказал городской голова Александр Лысенко.

Мэр пообещал и впредь работать в направлении развития коммунального транспорта для получения горожанами "качественной услуги за приемлемую цену".

Как писала "ДС", в Черновцах водителей маршруток и троллейбусов могут обязать включать классическую музыку во время поездок.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua