• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Тернополе транспортный коллапс: водители маршруток объявили забастовку

В Тернополе водители маршруток не вышли на работу в знак протеста против решения местной власти не повышать стоимость проезда
В Тернополе водители маршруток объявили забастовку. Фото: 1540.com.ua
В Тернополе водители маршруток объявили забастовку. Фото: 1540.com.ua
Реклама на dsnews.ua

Чтобы хоть как-то справиться с транспортным коллапсом, мэрия выпустила на маршруты весь общественный транспорт, передает "ДС" со ссылкой на местное издание "От Тернополя до Тернополя".

Однако транспорта не хватает: на остановки троллейбусы и автобусы приезжают переполненным. Многие жители Тернополя идут на работу пешком.

Руководитель пресс-службы горсовета Марьяна Зварыч в комментарии УНИАН рассказала, что к властям частные перевозчики не обращались.

"К нам перевозчики не обращались, сегодня они просто не выпустили автобусы. Никаких требований они не выдвигали. Сейчас наши сотрудники связываются со всеми перевозчиками и выясняют, в чем причина", - пояснила она.

По ее словам, специалисты изучат юридические основания для такого решения владельцев маршруток.

"Будем изучать, как юридически действовать и на сколько их сегодняшнее решение соответствует условиям договора", - резюмировала она.

Напомним, с 1 ноября в Тернополе начали действовать новые тарифы на проезд в транспорте. Стоимость проезда в общественном транспорте при наличном расчете установили в размере 8 грн. а в маршрутках - 9 грн.

    Реклама на dsnews.ua