• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Тернополе задержали международных работорговцев (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сутенеры пытались переправить в Объединенные Арабские Эмираты с целью предоставления сексуальных услуг двух девушек из Львова и Тернополя

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"Международный канал торговли людьми разоблачили оперативные сотрудники Западного регионального управления Госпогранслужбы совместно с правоохранителями отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП Тернопольской области. Задержание и следственные действия проводились под процессуальным руководством прокуратуры", - говорится в сообщении.

Переправке девушек в ОАЭ правоохранители помешали в международном аэропорту "Киев". Одновременно сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции задержали в Тернополе двух организаторов преступной деятельности. Противоправную деятельность организовали 21-летняя студентка одного из вузов Тернополя вместе с сообщником-сверстником.

"Они, путем обмана и используя плохое материальное положение потенциальных жертв, вербовали девушек для сферы предоставления эскорт-услуг в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. Также обеспечивали будущих жертв необходимыми документами и билетами для перелета. За свои услуги организаторы канала торговли людьми получали от иностранцев денежное вознаграждение почти $1 тыс. за каждую". - отметили в пресс-службе.

Задержанным организаторам преступного бизнеса, согласно части 2 ст. 149 УК (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

    Реклама на dsnews.ua