• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В центре Харькова подорвали автомобиль (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На улице Чайковской в центре Харькова произошел взорвался автомобиль, припаркованного во дворе многоэтажного дома. По предварительным данным, сработало взрывное устройство

Об этом заявил начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, передает "ДС" со ссылкой на UA: Харків.

По предварительным данным, взрывчатку установили возле машины, которая была припаркована во дворе жилого дома, на асфальт. Что именно взорвалось и против кого был направлен взрыв, правоохранители пока не сообщают.

По данным Сокуренко, погибших в результате взрыва нет. 

Как сообщил спикер областного главка ГСЧС Игорь Лупандин, спасателей вызвали на место происшествия около 10:40. По словам директора Центра неотложной помощи Виктора Забашты, информацию о взрыве медики получили от ГСЧС, на месте дежурит автомобиль скорой.

По предварительным данным, устройство сработало, как только водитель сел за руль. Автомобиль якобы принадлежит одному из харьковских бизнесменов, сообщил "Обозреватель". 

Отметим, в результате взрыва были повреждены несколько автомобилей, в частности Nissan Qashqai, возле которого сдетонировало взрывное устройство. Кроме того, взрывной волной повреждены несколько окон и балконов. 

    Реклама на dsnews.ua