• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Киева ливнем затопило ТЦ "Метроград" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Киева из-за ночного ливня затопило торговый центр "Метроград", расположенной возле Бессарабского рынка

Стихия нанесла огромный урон имуществу магазинов и самому торговому центру, информирует "ДС" со ссылкой на dtp.kiev.ua.

Вода с затопленного ливнем Крещатика попала в подземный переход на Бессарабской площади, где затопила множество магазинов, а затем стекла на нижний этаж "Метрограда", где находятся фудкорты и интернет-кафе ASUS CyberZone.

Эта часть торгового центра пострадала сильнее всего. Пол затоплен, повреждено имущество фудкортов и интернет-кафе. С потолка свисают вырванные мощным потоком розетки. С утра там работали помпы, которые высушивали пол нижнего этажа.

Администрация "Метрограда", сразу после затопления, позвонила владельцам магазинов. Многие срочно приехали на место и занимались ликвидацией последствий. Некоторые торговые точки пострадали меньше - вода просто испачкала пол. Те же магазины, у которых товар находился на полу, пострадали больше всего, ведь вода серьезно повредила имущество.

"Нам удалось пообщаться с представителями самого торгового центра. На вопрос как они собираются ликвидировать последствия затопления, представители ТЦ иронично ответили: "Само высохнет", - пишет dtp.kiev.ua.

    Реклама на dsnews.ua