• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В центре Киева ограбили офис Нацсоюза журналистов Украины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Киеве в ночь на четверг, 28 ноября, неизвестные ограбили офис Национального союза журналистов Украины, который находится на Крещатике

Об этом сообщил глава НСЖУ Сергей Томиленко на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Ограбили Союз журналистов на Крещатике... Сегодня ночью неизвестные проникли в мой служебный кабинет и приемную и совершили ограбление. Офисный сейф искорежен. В нем хранились некоторые служебные документы и мои собственные средства... Часть служебных документов лежит на полу, часть вывернута на стол, ящики раскрыты", - написал он.

По словам Томиленко, "факт проникновения установлен утром сотрудниками офиса НСЖУ" 

"Сам я нахожусь в командировке в Запорожье. МВД и полиция информированы, оперативно уже проводятся следственные действия. Вот почему мы говорим, что безопасность - прежде всего. Даже в центре Киева офис на Крещатике не может быть безопасным местом", - добавил председатель НСЖУ. 

В свою очередь в полиции заявили, что злоумышленники попали в помещение через балкон и похитили из сейфа денежные средства, сообщает ТСН

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Наказние по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет лишения свободы. 

    Реклама на dsnews.ua