• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Киева вкладчики банка-банкрота подрались с полицией

Реклама на dsnews.ua
На Крещатике проходит акция протеста вкладчиков обанкротившегося банка "Михайловский" с требованием вернуть вклады

В результате столкновений в центре столицы между вкладчиками банка и правоохранителями один человек задержан, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

На Майдані пікетують вкладники банку "Михайлівський"

Gepostet von Громадське радіо am Donnerstag, 3. November 2016

После того, как правоохранители начали отодвигать митингующих, перекрывших движение на Крещатике, начались стычки. Несколько человек легли на асфальт и пытались сопротивляться полиции.

Некоторые протестующие еще перекрывают движение. О пострадавших информация еще не поступает. В результате столкновений один человек задержан.

Как сообщил нардеп Игорь Луценко в Facebook, вкладчики банка "Михайловский" перекрыли Крещатик. Перед этим их не пустили на Банковую и к ним не вышла глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Стоит отметить, что акция протеста вкладчиков банка "Михайловский" в центре Киева связана с тем, что Фонд гарантирования вкладов отказывается компенсировать вклады более 10 тысяч человек, которые разместили свои деньги на счетах отдельных финансовых компаний, связанных с банком "Михайловским".

Компании ООО "Инвестиционно-расчетный центр" и ООО "Кредитно-инвестиционный центр" обещали доходность на несколько процентных пунктов выше, чем банк "Михайловский". При этом сотрудники банка умалчивали, что на такие вложения не распространяется гарантия ФГВФЛ.

    Реклама на dsnews.ua