В УАФ подтвердили, что новым тренером сборной Украины станет Ребров

Председатель комитета сборных УАФ Мирон Маркевич заявил, что новым главным тренером сборной Украины станет Сергей Ребров

Об этом Маркевич заявил в интервью Meta-ratings.com.ua, передает "ДС".

"Пользуясь случаем, хочу пожелать Сергею Реброву, которого 9 августа назначат новым главным тренером национальной сборной Украины, успехов. Он на мою поддержку всегда может рассчитывать", — сказал Маркевич.

Специалист, который также претендовал на пост главного тренера сборной, заявил, что оставляет свой пост в Украинской ассоциации футбола.

"Я считаю, что верой и правдой служил украинскому футболу пять лет, занимая эту должность в УАФ. За это время национальная сборная Украины завоевала право выступать в финальной части чемпионата Европы, где финишировала в восьмерке лучших, молодежная сборная стала чемпионом мира, успехов добивались и сборные других возрастных групп. Однако после окончания чемпионата Европы меня все чаще преследовала мысль, что я еще не сказал своего последнего слова как тренер. Поэтому и решил, что с работой функционера пора заканчивать", — пояснил Маркевич.

С начала июня 47-летний Сергей Ребров тренирует клуб "Аль-Айн" из ОАЭ. На посту главного тренера сборной Украины он изменит Андрея Шевченко, который возглавлял сборную Украины с июля 2016 года и вывел национальную команду в четвертьфинал Евро-2020. В общем, под руководством Шевченко украинская сборная сыграла 52 матча и получила 25 побед.

Напомним, вчера сообщалось, что 9 августа главным тренером сборной Украины по футболу назначат Сергея Реброва, который сейчас возглавляет "Аль-Айн" из ОАЭ.