• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В УГО показали, что носил их работник в Раде, которого сочли вооруженным (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Управление госохраны отрицает информацию о том, что их сотрудник был вооружен в здании парламента

Комментарий ведомства публикует ТСН, информирует "ДС".

"Отдельные пользователи социальных сетей сделали предположение, что сегодня (вчера, 6 февраля - "ДС") в Верховной Раде Украины под пиджаком военнослужащего Управления государственной охраны было скрыто огнестрельное оружие. На самом деле к его поясу прикреплены радиостанция и предусмотренный внутренними инструкциями турникет, предназначенный для оказания первой домедицинской помощи", - пояснили в УГО.

Напомним, первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук поручил Комитету ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента выяснить ситуацию относительно пребывания вооруженного человека в сессионном зале в четверг, 6 февраля.

Перед этим с соответствующей просьбой обратился внефракционный народный депутат Сергей Рудык. Он рассказал, что на странице народного депутата Украины от "Европейской солидарности" Максима Саврасова в Facebook размещено фото, на котором видно, что возле президиума находится охрана "с оружием".

Отметим, охранник находился в президиуме во время стычки между депутатами от "Батькивщины" и "Слуги народа". Он не вмешивался в ситуацию.

Как сообщала "ДС", Верховная Рада на пленарном заседании 6 февраля начала рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли.

Перед этим возле заблокированной трибуны ВР произошло несколько стычек между нардепами.

    Реклама на dsnews.ua