• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине PepsiCo пожертвует более 25 миллионов гривен в связи с COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Средства, предоставленные компанией и ее благотворительным фондом PepsiCo Foundation, будут направлены на поддержку медицинских работников и незащищенных групп населения

Об этом сообщил Марек Томалак, генеральный директор PepsiCo Украина, передает "ДС".

"Помощь PepsiCo в Украине - это часть объявленной ранее глобальной кампании по поддержке людей и местных сообществ, пострадавших от коронавируса, на сумму более 45 миллионов долларов. В Украине компания сосредоточила усилия на трех направлениях - помощь медицинским работникам и медицинским учреждениям, продуктовая поддержка нуждающихся категорий населения и содействие местным сообществам в регионах, где расположены наши производственные мощности и логистические центры. Общая сумма помощи, выделенной PepsiCo в Украине на указанные цели, составит не менее  25 миллионов гривен", - заявил Томалак.  

С начала карантина в Украине, компания при содействии благотворительного фонда "Фудбенк" предоставила нуждающимся в поддержке людям почти 300 тыс. тонн продукции собственного производства на сумму около 17 миллионов гривен, которую в основном, более 200 тыс. тонн, составили молочные продукты и соки. Компенсация части затрат на логистические расходы позволила этой некоммерческой организации бесперебойно распределять продуктовую помощь по всей территории Украины.  

Совместно со своим партнером, сетью пиццерий Domino's Pizza, компания предоставлено 3400 продуктовых наборов для медицинских сотрудников Киевской городской клинической больницы №4.  

На средства, выделенные PepsiCo Foundation, компания закупит более 16 тыс. комплектов индивидуальной защиты (костюмы, маски, респираторы, перчатки, бахилы) для работников здравоохранения. На эти цели будет направлено более 8 млн. гривен. Эта программа, которая реализуется при поддержке благотворительного фонда "Благомай", предполагает также закупку специализированного оборудования для поликлиник в Николаевской области.  

Поддерживая стремление своих сотрудников помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, PepsiCo запустила программу индивидуальных пожертвований сотрудников. Собранные средства, приумноженные PepsiCo Foundation, будут переданы на поддержку детских домов, нуждающихся в помощи во время пандемии.  

    Реклама на dsnews.ua