• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине появится реестр мест для обсервации из-за эпидемии коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В связи с эпидемией коронавируса министерство здравоохранения создаст реестр мест, в которых будет проходить обсервация

Об этом на брифинге сообщил замглавы Минздрава, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает "ДС".

По словам чиновника, законом Украины о защите населения от инфекционных болезней четко предусмотрено, что обсерваторы, изоляторы, а также другие специализированные заведения создаются на местах органами местного самоуправления и органами местной исполнительной власти, и их медицинское обеспечение должно планироваться органами местного самоуправления.

"Мы прописали четкие критерии и рамки, которые должны быть в обсерваторах, чтобы предотвратить распространение коронавирусной болезни как на территории Украины так и внутри конкретного заведения. Сейчас Минздрав получил поручение Государственной чрезвычайной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности. Сегодня-завтра наши специалисты вместе с областными государственными администрациями проведут осмотр всех потенциальных мест для обсервации, будет сформирована дополнительно табличка, соответствуют ли они указанным требованиям, и это будет новый реестр всех мест для обсервации, которые будут существовать на территории Украины", - заявил он.

Напомним, по состоянию на 10:00 3 апреля в Украине выявили 942 случая заболевания коронавирусом. 23 человека умерло, 19 пациентов - преодолели болезнь. В течение суток было выявлено 138 новых случаев инфицирования.

    Реклама на dsnews.ua