• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине создадут онлайн-платформу для иностранных студентов

Реклама на dsnews.ua

Минцифры вместе с министерствами образования, здравоохранения, внутренних дел и иностранных дел создает единую электронную платформу для поступления иностранных студентов в украинские университеты

Об этом сообщил в Facebook министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает "ДС".

"Готовим онлайн-сервисы в сфере образования. Онлайн-поступление для иностранцев — один из будущих проектов, которые облегчат жизнь абитуриентам и студентам", — написал он.

По словам Федорова, процесс онлайн-поступления для иностранцев будет упрощен.

"Стадии зачисления иностранных студентов в учреждения высшего образования будут удобными. Отправка информации студентом онлайн, офер от вуза и электронные приглашения на обучение (стажировку) в Украине. Абитуриент сможет увидеть все необходимые стадии в электронном кабинете", — пояснил министр.

Минцифры также работает над системой мониторинга трудоустройства и "кабинетом студента" — это станет возможным благодаря модернизации Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Также готовится концепция и стратегия цифровой трансформации сферы образования и науки.

Как писала "ДС", Минцифры разрабатывает законопроект, который с 1 сентября запретит государственным органам требовать у граждан бумажные документы, если эта информация уже есть в реестрах.

    Реклама на dsnews.ua