• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине впервые пройдет Чемпионат пикников

Реклама на dsnews.ua
Организаторы самого веселого и креативного пикника получат билеты на родину шашлыка, в Грузию

В Украине впервые пройдет Чемпионат пикников. Первый этап чемпионата состоится в Киеве 4-5 и 11-12 июня, - сообщили "ДС" организаторы.

Подать заявку на участие может кто угодно: группа друзей, семья, пара влюбленных - количество участников, их возраст и пол не имеют значения. Важно только одно: сумеют ли они организовать самый вкусный, самый веселый и самый креативный пикник, чтобы получить суперприз - 5 авиабилетов на родину шашлыка, в Грузию!

Оценивать пикники по 4 параметрам (еда, атмосфера, чистота на площадке и идея) будет команда из трех экспертов во главе с независимым шеф-поваром. На него и возложена главная миссия - раздать баллы за вкус и качество блюд. Максимально команда может набрать 100 баллов: 70 из них - за еду, еще по 10 - за креативность пикника, чистоту и общую атмосферу праздника.

Условия участия в Чемпионате пикников простые - нужно до 2 июня отправить заявку на e-mail: picnic@borjomi.com. В заявке указать, где именно и когда вы планируете свой пикник, сколько человек в нем участвуют, и оставить контактный номер телефона. Зарегистрироваться может любой желающий - неважно, организовываете вы большой корпоративный пикник, дружеские посиделки у костра или даже романтический пикник на двоих.

Победители первого этапа чемпионата в Киеве станут обладателями кубка "Лучший пикник" и суперприза - 5 билетов на родину самого правильного шашлыка, в Грузию. Их имена станут известны 15 июня.

Чтобы жители других городов Украины не скучали, пока киевляне сражаются за суперприз, организаторы подготовили конкурс на лучший онлайн-пикник.

"Пикники - главная летняя "социальная сеть", объединяющая людей вкусной едой, приятной компанией и хорошим настроением, а теперь еще и духом соревнования, - говорит соорганизатор Чемпионата пикников "Боржоми" Оксана Панкина. - Мы начинаем наш чемпионат в Киеве, но надеемся, что вскоре он отправится на всеукраинские гастроли. Тем временем жители всех областей Украины могут участвовать в конкурсе на лучший пикник онлайн: все, что нужно - сделать фото на своем пикнике и разместить его в Инстаграме с хэштегом #borjomipicnic. 5 команд, чьи фото наберут наибольшее количество лайков, получат переносные мангалы для самых вкусных пикников".

Следить за ходом чемпионата можно здесь

    Реклама на dsnews.ua