• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине запустили онлайн-сервис для ветеранов: как он работает

В Украине заработала онлайн-система информационных сервисов "е-Ветеран"

В Украине запустили онлайн-сервис для ветеранов
В Украине запустили онлайн-сервис для ветеранов
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства по делам ветеранов, передает "ДС".

"Е-Ветеран" — информационно-справочная система, разработанная специально для ветеранов войны. В ней обобщена информация об услугах психологической помощи и санаторно-курортного лечения.

"Отныне с помощью обычного смартфона, ПК или ноутбука можно круглосуточно получать самую полную информацию о санаторно-курортных учреждениях, субъектах оказания услуг по психологической реабилитации, которые работают с ветеранами", — отметили в Минветеранов.

По словам министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной, внедрение системы повысит осведомленность относительно льгот и услуг значительно улучшит процедуру пользования ими.

"Сервис "е-Ветеран" создан ветеранами — для ветеранов и о ветеранах. Поэтому для нас очень важно, чтобы эта система была совершенной и пользователи были довольны ее работой. Этого можно достичь, только получив отзывы после тестирования системы пользователями. Поэтому призываю ветеранов к коммуникации и обратной связи", — отметила Лапутина.

Система будет состоять из нескольких модулей информации о процедурах и сервисах для ветеранов. 24 февраля презентовали первый из них: информационный справочник по услугам в области лечения и психологической помощи, а также процедур, которые нужно пройти для их получения. В справочнике на карте Украины отображены поставщики услуг. Нужные заведения можно искать и выбирать по ряду параметров.

В справочнике на карте Украины отображены поставщики услуг
В справочнике на карте Украины отображены поставщики услуг

Как писала "ДС", Министерство по делам ветеранов планирует запустить Единый реестр ветеранов в 2021 году ко Дню Независимости.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua