• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину вернулись еще более 37 тысяч граждан

Реклама на dsnews.ua
Вчера, 27 марта, более 37 тысяч украинцев пересекли украинскую границу почти 30 рейсами. У двоих человек зафиксировали повышенную температуру

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передает "ДС". 

Отмечается, что число вернувшихся в Украину людей значительно увеличилось. Сутками ранее в Украину вернулись 18 тысяч граждан.

"Больше всего наши соотечественники вчера возвращались прибыв к границе без транспортных средств. Именно поэтому в пунктах пропуска сопредельных стран фиксировалось значительное скопление людей, которые ожидали пересечения границы", - говорится в сообщении.

Кроме того, в аэропорту "Борисполь" за сутки было оформлено 5,5 тысячи украинцев, которые вернулись в Украину почти 30 рейсами.

В Госпогранслужбе утверждают, что у 39 тысяч человек измерили температуру и провели опрос о состоянии здоровья. У двоих зафиксировали повышенную температуру.

"За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья более 39 тысяч человек. Выявлено двух граждан Украины с повышенной температурой тела. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua