• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину за последние сутки вернулись свыше 500 граждан

Реклама на dsnews.ua

За прошлые сутки, 9 мая, более 560 украинцев спецрейсами вернулись в аэропорт "Борисполь", всех отправили на домашнюю самоизоляцию

Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что во время температурного скрининга пограничники не обнаружили повышенной температуры ни у одного из граждан. Также от пассажиров не поступало жалоб на плохое самочувствие.

"В ходе паспортного контроля пограничники проверили правильность данных, занесенных в мобильное приложение "Дій вдома", которое все без исключения пассажиры установили на мобильные телефоны с целью прохождения самоизоляции дома", - сообщили в МВД.

Напомним, в конце апреля президент Владимир Зеленский заявил, что эвакуация украинцев будет проходить в формате до 4 самолетов за сутки, а пассажиры смогут выбрать, как будут проходить обсервацию. Те, кто будут иметь смартфоны, смогут пройти обязательную самоизоляцию у себя дома с помощью мобильного приложения "Дій вдома".

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки, 8 мая, в аэропорт "Борисполь" прилетели 5 авиарейсов с украинцами из Гамбурга, Амстердама, Франкфурта, Шарджа и Лондона.

    Реклама на dsnews.ua