• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине пройдут сильные дожди, но будет тепло

Реклама на dsnews.ua

В среду, 7 октября, в большинстве областей Украины ожидаются дожди, температура воздуха днем составит 15-20 градусов тепла

Об этом говорится в прогнозе погоды на сайте Украинского гидрометцентра, сообщает "ДС".

"7 октября переменная облачность. В Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской областях значительные дожди, местами с грозами, в Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях умеренные дожди, в большинстве западных областей местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков", — сообщили синоптики.

Ветер юго-восточный (в западных областях — северо-западный), 7-12 м/с, в южных, восточных и центральных областях порывы 15-20 м/с. Температура днем 15-20°, на юге и востоке страны до 25°.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве и Киевской области сегодня переменная облачность, значительный дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура 17-19°; по области — 15-20°.

В последующие два дня, 8-9 октября, в Украине сохранится облачная с прояснениями погода. 8 октября на Правобережье, 9 октября в Украине, кроме востока и запада, дожди, днем 8 октября во Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой и Житомирской областях местами значительные дожди.

Облачно с прояснениями, временами дождь ожидается в Киеве 8-9 октября. Температура ночью 9-14°; днем 8 октября 16-21°.

    Реклама на dsnews.ua