• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине привито восемь миллионов человек, — ОП

В Украине сделано 14,5 млн прививок против коронавируса и привито восемь миллионов граждан

Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь на совещании у президента Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу.

Отмечается, что в Украине в "красной" зоне оказались пять областей, а на этой неделе вводятся новые правила для межобластного транспортного сообщения.

"Рост заболеваемости коронавирусной болезни в Украине, ускорение процесса вакцинации и борьбу с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о прививках обсудили участники селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19", — говорится в сообщении.

Так, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что с 15 октября введен "красный" уровень эпидемической опасности в Херсонской области, а с 18 октября в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях.

Также было озвучено, что уже на этой неделе, а именно с 21 октября в стране будут введены новые правила для межобластного транспортного сообщения. Транспортом смогут пользоваться те, у кого есть COVID-сертификат или негативный результат ПЦР-теста.

Как заявил глава правительства, всего в Украине сделано 14,5 млн прививок. Вакцинировано восемь миллионов, из них две дозы получили 6,5 млн граждан.

Темпы вакцинации пять недель подряд сохраняются на уровне 750-760 тысяч. За прошедшую неделю сделано 762 тысячи прививок.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что 95% госпитализированных коронавирусом являются невакцинированными. Всего в Украине сделано 14,5 млн прививок против коронавируса и привито восемь миллионов граждан.

Как сообщала "ДС", за последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua