• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине стартовало производство высококачественных защитных костюмов для медиков

В Украине запустили производство защитных медицинских костюмов, которые соответствуют самым высоким стандартам

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила Марина Порошенко, которая побывала на производстве, передает "ДС".

Новейшее оборудование предприятие закупило благодаря кредиту Международного инвестиционного банка и поддержке Фонда Порошенко.

Как сообщила Марина Порошенко, уже внесена предоплата на изготовления 27 000 таких костюмов, которые будут доставлены в больницы Киева и других украинских городов. Стоимость украинских костюмов практически вдвое меньше зарубежных аналогов, а потребность в них постоянно растет — отметила Порошенко.

"Сегодня мы забираем часть костюмов для больниц Киева, Чернигова. И хотим сказать всем медикам — мы рядом с вами в борьбе с катастрофической эпидемией", — отмечает Марина Порошенко.

С начала пандемии Фонд Порошенко совместно с компанией "Рошен" и волонтерами закупили более 130 000 защитных костюмов для медиков, 10 000 антивирусных очков, более 50 000 высококачественных швейцарских ИФА-тестов Roche, профинансировали закупку, ремонт и расходники более 50 аппаратов ИВЛ, оплатили и отправили в регионы Украины более 50 000 продуктовых наборов для людей из уязвимых категорий.

Помощь получили около 200 медицинских учреждений. У Порошенко в 2020 году на борьбу с пандемией коронавируса уже потрачено более ста миллионов гривен.

Напомним, партия "Европейская солидарность" требует от власти прекратить разворовывание бюджетных денег из Фонда борьбы с коронавирусом, а от правоохранительных органов — расследовать масштабные злоупотребления.

    Реклама на dsnews.ua