• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине есть лекарства для больных COVID-19, но давать их нельзя,- нардеп-"слуга"

Украина получила от США инновационные препараты для больных коронавирусом, однако давать эти лекарства пациентам пока нельзя

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире телеканала "1+1", передает "ДС".

По словам нардепа, американские лекарства уже доставили в украинские регионы. Однако их применение необходимо разрешить законодательно.

"Они нам передали это лекарство. Но нам надо срочно принять закон об экстренном использовании этого лекарства. Лекарства доставлены в регионы, но мы должны принять законопроект, который позволит их использовать", — сказал он.

Радуцкий добавил, что Верховная Рада должна принять закон аналогичный тому, который был принят для экстренного применения COVID-вакцин.

Как сообщала "ДС", 20 октября в Украине подтвердили 22 415 новых случаев, госпитализировали — 4892 человека; летальных случаев — 546; выздоровели — 8036 человек. Данные суточные показатели заболеваемости и смертности от коронавируса являются антирекордами за все время пандемии.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской, Днепропетровской, Запорожской и Львовской областях.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua