• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В украинских кинотеатрах впервые за два года начали крутить российский фильм

Реклама на dsnews.ua

Начиная со среды, 23 декабря, в прокате нескольких сетей украинских кинотеатров перед новогодними праздниками вышел российский фильм "Обратная связь"

Комедия "Обратная связь" режиссера Алексея Нужного стала единственной российской картиной в украинском прокате почти за два года, рассказал соавтор сценария, актер Ростислав Хаит, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Фильм является продолжением картины "Громкая связь" 2019 года, основанной на итальянском кинохите "Идеальные незнакомцы".

У нас было желание попробовать осуществить прокат нашего фильма в Украине, и мы это сделали. Жестких правил о том, что ни одна российская картина не может выйти в прокат, там нет", — отмечает Хаит.

Артист обратил внимание журналистов на то, что последней российской картиной в украинском прокате была как раз первая часть дилогии — "Громкая связь".

"Мы очень рады, что спустя почти два года наша вторая картина тоже выходит. Мы с Леонидом Барацем родом из Одессы, и нам приятно, что мы по-прежнему являемся связующей ниточкой между нашими двумя странами", — добавил он.

Главные роли в "Обратной связи" исполнили участники "Квартета И" Ростислав Хаит, Камиль Ларин Леонид Барац и Александр Демидов, а также актрисы Ирина Горбачева, Мария Миронова и Анастасия Уколова. Сюжет сиквела разворачивается спустя полтора года после событий "Громкой связи". Герои собираются вместе, чтобы отпраздновать Новый год и начинают играть в "Я никогда не...". В российский прокат фильм вышел 17 декабря.

    Реклама на dsnews.ua