• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину прибыла партия вакцины Johnson&Johnson: для кого предназначены дозы

В Украину привезли вакцину против коронавирусной болезни Janssen производства компании Johnson&Johnson, чтобы вакцинировать работников частной компании

Реклама на dsnews.ua

Для прививки своих сотрудников компания из США приобрела 500 доз, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

В Минздраве журналистам сказали, что работникам компании нужно сделать прививку препаратом, который сертифицирован в США, из-за особенностей работы.

"Вакцина производства Johnson & Johnson еще не зарегистрирована в Украине. 500 доз этой вакцины были завезены на территорию нашего государства согласно утвержденному порядку ввоза незарегистрированных лекарственных средств, стандартных образцов, реагентов исключительно для вакцинации работников частной компании, которая оплатила ее стоимость, организовала доставку и обеспечила соблюдение температурного режима. Сотрудники компании работают на Аляске в сфере рыболовства, поэтому вакцинация сертифицированной в США вакциной является требованием въезда на территорию Соединенных Штатов Америки", — пояснили в Минздраве и заверили, что компания предоставила все необходимые документы, определенные порядком.

По данным министерства, по состоянию на утро 27 мая, прививки вакциной Janssen получили 224 украинца.

Отметим, что вакцину компании Johnson&Johnson вводят один раз, а не два, как другие вакцины.

Напомним, в среду, 26 мая, в Украину прибыла новая партия вакцины CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech, которая насчитывает 500 тысяч доз.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua