• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Умань на иудейский Новый год приедет около 40 тыс. паломников

Реклама на dsnews.ua
В Умани началась подготовка к празднованию иудейского Нового года Рош ха-Шана в сентябре-октябре, на праздник в город приедет около 40 тыс. паломников со всего мира

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Отметим, празднование иудейского Нового года будет проходить с 23 сентября по 4 октября, наиболее интенсивное перемещение паломников будет происходить через Киев, Одессу и Винницу.

"Особое внимание будет сосредоточено на организации безопасности паломников в городе Умань. Все мероприятия будут осуществляться в тесном взаимодействии с Национальной полицией Украины, местными органами власти, с организаторами мероприятия и консульством в городе Умани, а также представителями полиции Государства Израиль ", - заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

Также ведомство разработало план реагирования с учетом опыта предыдущих лет. Следить за пожарной и техногенной безопасностью будут 114 спасателей.

"Будут работать стационарные посты на пожарных автомобилях, передвижные пешие дозоры, водолазно-спасательный пост, а также прикрытия основных маршрутов прибытия паломников в Умань постами на специальных аварийно-спасательных автомобилях", - отметили в ГосЧС.

    Реклама на dsnews.ua