• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Винницкой области рецидивист изнасиловал ребенка под предлогом "спасения" от грозы

В Винницкой области 33-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 14-летней девочки

Подозреваемый
Подозреваемый / npu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции, передает "ДС".

Как отмечается, под предлогом подвезти 14-летнего ребенка домой в грозу он на самом деле завез его на дачу, где изнасиловал.

Правоохранителям об инциденте сообщила мать потерпевшей. Женщина рассказала, что это произошло вечером, личность злоумышленника ей неизвестна. После общения с девочкой начались поиски насильника. Впоследствии его разыскали и задержали по месту жительства сожительницы.

"Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности и восемь лет провел в тюрьме за совершение умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего. На месте совершения преступления криминалисты изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершенному", — говорится в сообщении.

Сейчас он находится в следственном изоляторе. Впоследствии злоумышленнику объявят подозрение и изберут меру пресечения. Суд будут просить отправить его под стражу. За содеянное злоумышленнику грозит 12 лет тюрьмы.

"Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз. С несовершеннолетней потерпевшей работают психологи", — добавили в полиции.

Напомним, в апреле мужчина, который подозревается в изнасиловании и убийстве семилетней девочки Марии Борисовой в Херсонской области, повесился в СИЗО.

    Реклама на dsnews.ua