• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Виннице муж нашел убийцу для жены в интернете

45-летний житель Винницы заказал убийство своей бывшей супруги посредством интернета
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает "ДС".

На такой шаг он решился из-за неприязненных отношений. А исполнителем оказался 22-летний житель Полтавской области.

Напомним, 21 августа около 09:30 на ул. Привокзальной в Виннице нашли тело женщины с огнестрельными ранениями спины. Это была 32-летняя местная жительница.

Правоохранители опросили родных, знакомых, коллег и соседей погибшей и заподозрили в причастности к преступлению ее бывшего мужа, 45-летнего жителя Винницы. Благодаря оперативным и розыскным мероприятиям его задержали, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство, совершенное на заказ"). Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Через некоторое время, 29 августа, задержали подозреваемого в исполнении заказного убийства - 22-летнего жителя Полтавской области. Ему объявили о подозрении с квалификацией действий по ч. 2 ст. 27, п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Соучастник убийства, совершенного из корыстных побуждений на заказ по предварительной договоренности"). На данный момент в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua