• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Винницкой области мужчина открыл огонь по спецназовцам из ружья и пистолета: четверо раненых

Реклама на dsnews.ua
В Шаргороде Винницкой области вооруженный мужчина из окна дома открыл стрельбу по бойцам спецподразделения КОРД, прибывшим на вызов. Четверо спецназовцев получили ранения

Об этом указано в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Винницкой области, передает "ДС".

"В полицию поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что во время конфликта его сосед вел себя неадекватно, размахивал оружием и угрожал его применить. Чтобы выяснить все обстоятельства, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. 52-летний правонарушитель отказался общаться с работниками полиции, а затем выйдя на улицу, произвел несколько выстрелов из ружья вверх, угрожая расправой полицейским. Мужчина вел себя неадекватно, на просьбу полицейских успокоиться и отдать оружие - не реагировал, после чего закрылся в доме, где находился его пожилой отец ", - говорится в сообщении.

"Понимая, что злоумышленник может нанести ущерб пенсионеру и окружающим, руководство областного главка полиции приняло решение о введении спецоперации по задержанию вооруженного злоумышленника с привлечением бойцов спецподразделения КОРД", - добавили в полиции.

Как рассказал начальник ГУНП в Винницкой области Юрий Педос, во время штурма дома злоумышленник начал стрелять из ружья и пистолета по спецназовцам, в результате чего четверо полицейских получили ранения. Пока одни бойцы спецподразделения отвлекли внимание злоумышленника разбивкой окна в доме, другие выбили дверь и задержали вооруженного правонарушителя. У него изъяли охотничье ружье и пистолет.

Правонарушитель при задержании получил ранения. Сейчас он находится под охраной полиции в больнице.

Следствием начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). За такие правонарушения предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    Реклама на dsnews.ua