• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Волынской области медики заразились коронавирусом после вскрытия умершего от COVID-19

Реклама на dsnews.ua
На Волыни врач и медсестра, которые делали вскрытие больного на коронавирус врача-гинеколога, получили положительные результаты теста на COVID-19

Об этом заявил директор Волынского областного патологоанатомического бюро Владимир Онищук местному изданию "Волынские Новости", передает "ДС".

По словам Онищука, медикам провели тестирование сразу после завершения процедуры вскрытия. По состоянию на 3 апреля у врача и медсестры подтвердился коронавирус, результаты исследования еще одной медсестры ожидают.

Он отметил, что вскрытие происходило с соблюдением всех процедур и в защитном снаряжении, ведь уже тогда было известно, что умерший заболел COVID-19.

Онищук утверждает, что медики сейчас чувствуют себя удовлетворительно, симптомов болезни не имеют, находятся в самоизоляции. Согласно процедуре, во всех помещениях после вскрытия провели чистку, обработку и уборку.

Напомним, людям, которые проходят лечение от коронавируса, будет запрещено покидать дом, а здоровым на самоизоляции разрешено выходить на улицу не чаще двух раз в неделю.

    Реклама на dsnews.ua