• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВСУ зафиксировали еще пять новых случаев заражения коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в Вооруженных силах зафиксировано 5 новых случаев заболевания коронавирусом - всего подтверждено 28 случаев инфицирования

Об этом говорится в сообщении пресс-службы командования Медицинских сил вооруженных сил Украины, передает "ДС".

"По состоянию на 7:00 16 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 28 случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них один человек выздоровел и один случай летальный", - говорится в сообщении.

В изоляции (в частности на самоизоляции) находятся 274 человека. Количество военнослужащих, у которых завершается изоляция в ближайшие трое суток - 40 человек.
За сутки подтверждено 5 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19:

У военнослужащего Черновицкого гарнизона, который в начале апреля имел контакты с людьми, прибывшими из-за границы и который с 05.04.2020 находился на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 10 апреля он вышел на службу, но при этом было выявлено повышение температуры, его госпитализировали в Черновицкий военный госпиталь. Отмечается, что состояние его здоровья удовлетворительное, он продолжает лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

У трех военнослужащих различных воинских частей Запорожского гарнизона, которые с 9 апреля находились на самоизоляции в связи с контактом с инфицированным лицом. Состояние здоровья удовлетворительное, они продолжают лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

У работницы Вооруженных Сил Украины Харьковского гарнизона, которая с 13 апреля по рекомендациям семейного врача находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. Состояние здоровья удовлетворительное, продолжает лечение в домашних условиях.

Как писала "ДС", в Украине по состоянию на утро 16 апреля зафиксирован  4161 случай коронавирусной инфекции COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua